• 16 мая 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 10 (Ural Vision Gallery)

Лекция «Мифы о лесе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Кончено, мы никогда не знаем, придёт ли каждый прошедший бесплатную регистрацию. Если вы очень хотите попасть на лекцию, но не успели записаться, напишите нам, пожалуйста, на почту ekb@myatom.ru. Так мы сможем понять, сколько незарегистрировавшихся человек будет и создать комфортные условия для вас и лектора на принимающей площадке. Или же мы сможем предупредить, что мест может не хватить.

 

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1806 дней назад
16 мая 2019 c 19:00 до 19:40
Екатеринбург
ул. Шейнкмана, д. 10 (Ural Vision Gallery)

Почему лиса почти не охотится на зайцев? Что заставляет птиц прилетать обратно? Почему утки не летят зимовать в теплые края? Зачем медведь впадает в спячку? На эти и другие вопросы ответит биолог.


 

16 мая научный сотрудник Музея природы Урала Марья Морозова расскажет уральцам о самых распространённых заблуждениях, касающихся леса и его обитателей.

«Да, лиса почти не охотится на зайцев, ёж ест змей, а медведь впадает в спячку, чтобы не отморозить лапы. О лесе всегда есть, что рассказать. Для биологов, это, конечно, банальные вещи, но люди без специального образования редко о них знают», – призналась Марья Морозова.

Автор лучшего вопроса спикеру получит в подарок научно-популярную книгу-бестселлер от организатора лекции – Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга.

Мероприятие «Мифы о лесе» состоится 16 мая в галерее современного искусства Ural Vision Gallery по адресу: ул. Шейнкмана, д.10. Начало в 19:00.

В галерее сейчас проходит персональная выставка российского художника Дмитрия Шорина «Истории Леса». На пейзажах художника изображён лес в разное время года и суток.

Вход на лекцию свободный, необходима предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно получить в сообществе, по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 221-27-30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше