• 10 апреля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 22 (джаз-клуб «EverJazz»).

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: цифра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Если вы не успели записаться, напишите, пожалуйста, нам на почту ekb@myatom.ru (мы вам ответим о возможности посещения мероприятия).

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1814 дней назад
10 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Тургенева, д. 22 (джаз-клуб «EverJazz»).

Как с помощью мобильного приложения уменьшить смертность от онкозаболеваний кожи? Какова роль цифр в гейм-девелопменте? Как ротор газовой центрифуги совершает 1500 оборотов секунду? Ответы на эти и другие вопросы слушатели узнают из трех мини-лекций.


 

10 апреля состоится очередной выпуск научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга. На этот раз эксперты обсудят тему «цифра» – с точки зрения медицины, атомной отрасли и разработки игр.

В последние годы отмечается рост заболеваемости злокачественными опухолями кожи. На данный момент от этого типа онкозаболеваний за год погибает 38 тысяч человек. О том, как мобильное приложение с использованием нейронных сетей может помочь в качественной ранней диагностике рака кожи расскажет ассистент кафедры дерматовенерологии Уральского государственного медицинского университета, врач Свердловского областного кожно-венерологического диспансера Александра Шубина.

О цифровых технологиях в разработке игр расскажет креативный директор студии Targem Games, автор литературных текстов для первой игры «Магия войны», сценарист и ведущий дизайнер культовой игры «ExMachina», нарративный дизайнер постапокалиптического MMO-экшна «Crossout» и многих других проектов Алексей Честных. Эксперт объяснит роль цифр в IT и разработке игр.

Об уникальных газовых центрифугах, вращающихся более 30 лет со скоростью более 1500 оборотов в секунду на игле из рояльной проволоки, расскажет заместитель генерального директора Уральского электрохимического комбината по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов.

Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги-бестселлеры от ИЦАЭ Екатеринбурга.

Ток-шоу «Разберём на атомы» состоится 10 апреля в джаз-клубе «EverJazz» по адресу: ул. Тургенева, д.22. Начало в 19:00. 

Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно получить в сообществе, по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 221-27-30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше