• 28 февраля 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 10 (Ural Vision Gallery)

Лекция «От зелёной энергии до электромобилей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Кончено, мы никогда не знаем, придёт ли каждый прошедший бесплатную регистрацию. Если вы очень хотите попасть на лекцию, но не успели записаться, напишите нам, пожалуйста, на почту ekb@myatom.ru. Так мы сможем понять, сколько незарегистрировавшихся человек будет и создать комфортные условия для вас и лектора на принимающей площадке. Или же мы сможем предупредить, что мест может не хватить.

 

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1856 дней назад
28 февраля 2019 c 19:00 до 19:40
Екатеринбург
ул. Шейнкмана, д. 10 (Ural Vision Gallery)

28 февраля состоится открытая лекция физика Дмитрия Пелегова «От "зелёной" энергии до электромобилей».  В рамках выставки-фантасмагории «Зазеркалье» на площадке Ural Vision Gallery лектор расскажет о солнечной фотовольтаике, параболоцилиндрических зеркалах солнечных электростанций и системах накопления энергии для электромобилей.


 

Какие из альтернативных источников «приживутся» в России, почему на наших дорогах так мало электромобилей и как десятки двухметровых зеркал помогают преобразовывать солнечную радиацию в электроэнергию? 

На эти и другие вопросы ответит кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник и доцент кафедры физики конденсированного состояния и наноразмерных систем Уральского федерального университета Дмитрий Пелегов.

Слушатели узнают о существующих проблемах и возможностях на рынках альтернативной энергетики и электромобилей в России.

Лектор также расскажет о высоком ветропотенциале Камчатки, о не самой солнечной Германии, долгое время являющейся одним из мировых лидеров в области солнечной энергетики, а также о синергии между ядерной и альтернативной энергетиками.

Автор лучшего вопроса спикеру получит в подарок научно-популярную книгу-бестселлер от организатора лекции – Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга.

Лекция «От "зелёной" энергетики до электромобилей» состоится 28 февраля в галерее современного искусства Ural Vision Gallery по адресу: ул. Шейнкмана, д.10. Начало в 19:00.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно получить в сообществе, по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 221-27-30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше