• 16 января 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 22 (джаз-клуб «EverJazz»).

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: The Beatles»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1921 день назад
16 января 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Тургенева, д. 22 (джаз-клуб «EverJazz»).

Во Всемирный день The Beatles, 16 января, Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга приглашает «разобрать на атомы» «Ливерпульскую четверку» с «дедушкой» уральского рока Александром Пантыкиным, радиоведущим Алексеем Коршуном и президентом Уральского «Битлз-клуба» Владимиром Поповым.

В рамках научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы» состоятся три мини-лекции, в ходе которых эксперты обсудят жизнь советских любителей рока, битломанию и влияние The Beatles на современную культуру.

О насыщенной, но подпольной жизни уральских любителей рок-музыки, вышедшей на свет в 1985 году, расскажет президент Уральского «Битлз-клуба» Владимир Попов. Узнаем, чем живёт клуб сейчас, и кто стоял у его истоков.

Почему «The Beatles» – это не четвёрка, как продюсер Джордж Мартин стал основным двигателем их успеха и какое место «Битлз» занимают в развитии музыкальной культуры с точки зрения музыковедения, расскажет советский рок-музыкант, российский композитор, драматург, заслуженный деятель искусств России, «дедушка» уральского рока» и лидер легендарной группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин.

Об исторических предпосылках возникновения феномена «Битлз», особенностях национальной «битломании», а также о плюсах и минусах влияния творчества The Beatles на современную культуру расскажет главный редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба, автор-ведущий радио Rock Arsenal Алексей Коршун.

Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги.

Ток-шоу «Разберём на атомы» состоится 16 января в джаз-клубе EverJazz по адресу: ул. Тургенева, д.22. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно получить в сообществе, по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 221-27-30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше