• 1 ноября 2018, четверг
  • Екатеринбург, пр. Ленина, д.8, художественная галерея «Главный проспект».

Лекция Алексея Савватеева «Математика популярных настольных игр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2002 дня назад
1 ноября 2018 c 18:30 до 20:00
Екатеринбург
пр. Ленина, д.8, художественная галерея «Главный проспект».

О математике популярных настольных игр «Set», «Доббль», «Каркассон», а также покера и преферанса уральцам расскажет математик Алексей Савватеев в рамках проекта «Энергия науки» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга.

Может ли математика помочь чаще обыгрывать своих партнёров? «Да, но только на "стартовом отрезке". Если математик вдумывается в правила игры, с которой он только что познакомился, и играет с такими же новичками, он, скорее всего, их обыграет. Однако с "зубрами" этот номер не пройдёт – они давно усвоили все уроки математики, хотя сами и не догадываются об этом», – считает популяризатор.

По мнению лектора, математическое наполнение популярных игр может быть интересным и поучительным даже само по себе, независимо от желания в них побеждать. «Через своих детей я знаком со многими популярными настольными играми и попробую раскрыть слушателям ту удивительную математическую красоту, которая сопровождает их», — пообещал Алексей Савватеев.

Отрытая лекция «Математика излюбленных настольных игр» состоится 1 ноября в галерее «Главный проспект» (ул. Ленина, д.8). Начало в 18:30. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно получить по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 221-27-30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше