• 31 октября 2018, среда
  • Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 22 (джаз-клуб «EverJazz»).

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: Хэллоуин»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1975 дней назад
31 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Тургенева, д. 22 (джаз-клуб «EverJazz»).

31 октября, в канун Дня всех святых, Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга приглашает побеседовать о традициях и символах Хэллоуина в рамках научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы».

В рамках ток-шоу состоятся три мини-лекции, в ходе которых учёные обсудят, как на самом деле празднуется Хэллоуин в США, перспективы создания искусственной жизни, а также зыбкую грань между жизнью и смертью в анабиозе.

О традициях отмечания Хэллоуина в Штатах и противниках этого праздника древних кельтов расскажет кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений Уральского федерального университета (УрФУ) Дмитрий Победаш, два года преподававший в Университете штата Небраска.

О ретроспективных, перспективных и футуристических аспектах создания искусственной жизни расскажет кандидат химических наук, научный сотрудник Института естественных наук и математики УрФУ Кирилл Гржегоржевский. Слушатели узнают, можно ли создать гомункулов в лаборатории.

О «смерти до востребования» – анабиозе – расскажет кандидат биологических наук, научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) Наталья Синева. «Разберём механизмы, позволяющие разным группам животных входить в состояние, когда отсутствуют все видимые проявления жизни. Обсудим возможность введения человека в это состояние и перспективы таких исследований», – поделилась биолог.

Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги от ИЦАЭ.

Ток-шоу «Разберём на атомы» состоится 31 октября в джаз-клубе «EverJazz» по адресу: ул. Тургенева, д.22. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Дополнительную информацию можно получить по почте ekb@myatom.ru, по телефону 8 (343) 221-27-30 или в сообществе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше