• 25 апреля 2018, среда
  • Екатеринбург, ул. Крестинского, д.39 (школа №200)

Лекция "Научные сенсации: стоит ли вестись на хайп?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2185 дней назад
25 апреля 2018 c 13:30 до 14:30
Екатеринбург
ул. Крестинского, д.39 (школа №200)

25 апреля в рамках фестиваля науки "Кстати. За пределами баланса" кандидат физико-математических наук, сотрудник Института прикладной физики РАН, популяризатор науки, автор блога physh.ru Артем Коржиманов прочитает открытую лекцию в школе №200.

Сверхсветовые нейтрино, реликтовые гравитационные волны и признаки "новой физики" на Большом адронном коллайдере — всё это громкие сенсации последних лет. Они всколыхнули не только интернет, но и учёных, однако оказались ошибками эксперимента. Насколько можно доверять научным новостям? Почему на сенсационные заявления реагируют не только обыватели, но и обычно скептично настроенные учёные? Работает ли EmDrive и правда ли, что физики открыли пятую фундаментальную силу? Как оставаться скептиком в эпоху повального хайпа, расскажет физик и популяризатор Артём Коржиманов.

Лекция Артема Коржиманова пройдёт в рамках фестиваля науки 'Кстати. За пределами баланса', который состоится в Екатеринбурге с 24 по 28 апреля 2018 года. Организатор фестиваля — ИЦАЭ при поддержке Госкорпорации "Росатом".

Полная программа доступна на сайте Фестиваля.

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше