• 28 апреля 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул . Мира, 32, Институт радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ, ауд. 237

Лекция "Квантовая физика: от идей к технологиям"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2188 дней назад
28 апреля 2018 c 12:00 до 13:00
Екатеринбург
ул . Мира, 32, Институт радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ, ауд. 237

28 апреля в рамках Фестиваля науки "Кстати. За пределами баланса" руководитель проекта в Российском квантовом центре, PhD по теоретической физике Алексей Фёдоров прочитает открытую лекцию в УрФУ.

Квантовая физика однажды уже поменяла нашу жизнь: транзисторы и лазеры сейчас применяются практически везде. Рост объема данных и производительности компьютеров требуют новых технологий. Тут на помощь придут технологии "второй квантовой революции", основанные на управлении индивидуальными квантовыми частицами. Они пророчат сверхбыстрые квантовые компьютеры, сверхточные квантовые сенсоры и абсолютно надежные коммуникации. Что нам ожидать от квантового будущего? Ответы — в лекции Алексея Фёдорова.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. За пределами баланса», который состоится в Екатеринбурге с 24 по 28 апреля 2018 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше