• 27 апреля 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.8 Свердловская областная библиотека для детей и молодежи

Лекция "Русский язык: безудержное обновление vs верность традициям. Как достичь баланса?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2163 дня назад
27 апреля 2018 c 18:30 до 19:30
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д.8 Свердловская областная библиотека для детей и молодежи

27 апреля в рамках Фестиваля науки "Кстати. За пределами баланса" кандидат филологических наук, главный редактор портала "Грамота.ру", член Орфографической комиссии РАН, член Экспертного совета Тотального диктанта Владимир Пахомов прочитает открытую лекцию в библиотеке.

Отрабатывая на уроках русского языка в школе правила правописания и заучивая списки слов с непростым ударением, мы часто забываем о том, что язык — это не набор правил, а в первую очередь средство общения, орудие коммуникации. Язык описывает окружающий мир, а мир вокруг нас стремительно меняется. Как живет язык в быстро меняющемся мире и как ему удается обновляться, оставаясь самим собой? Ответы — в лекции Владимира Пахомова.

Лекция пройдет в рамках Фестиваля науки "Кстати. За пределами баланса", который состоится в Екатеринбурге с 24 по 28 апреля 2018 года. Организатор фестиваля — ИЦАЭ при поддержке Госкорпорации "Росатом". На Фестивале за лучшие вопросы лекторам мы дарим лучшие научно-популярные книги.

Полная программа доступна на сайте Фестиваля.

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше