• 15 ноября 2017, среда
  • Екатеринбург, УрГПУ, биологический факультет, пр. Космонавтов, д.26, ауд. 337

Лекция Михаила Никитина «В поисках жизни на Земле и Марсе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2325 дней назад
15 ноября 2017 c 15:00 до 16:30
Екатеринбург
УрГПУ, биологический факультет, пр. Космонавтов, д.26, ауд. 337

15 ноября в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Спираль эволюции» научный сотрудник отдела эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского, преподаватель МГУ Михаил Никитин прочитает лекцию на биологическом факультете Уральского государственного педагогического университета.

Благодаря космическим зондам мы знаем, что Марс когда-то был пригодной для жизни планетой с океанами и плотной атмосферой. Как и на Земле, на нем могла зародиться жизнь. Где и как искать её сейчас, когда Марс стал холодным и сухим, узнаем на лекции.

Михаил — автор книги «Происхождение жизни от туманности до клетки», вошедшей в лонглист премии «Просветитель-2017». Слушатели лекций, задавшие самые интересные вопросы, получат книгу Михаила от издательства «Альпина нон-фикшн» в подарок.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Спираль эволюции», который состоится в Екатеринбурге с 15 по 18 ноября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше