• 17 ноября 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3а.

Лекция Сергея Иванова «Византия от Ивана III до наших дней»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2342 дня назад
17 ноября 2017 c 19:30 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3а.

17 ноября в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Спираль эволюции» доктор исторических наук, профессор ВШЭ и СПбГУ Сергей Иванов прочитает открытую лекцию в книжном магазине «Пиотровский».

Когда началось Московское Царство, Византия уже погибла. В этом смысле, всю свою историю Россия имеет дело с образом древней Империи, который в зависимости от конъюнктуры приобретает то одни, то другие черты, неизменно далекие от прототипа. На лекции будет проведена историческая параллель, ведь черты Византии присуще и современным государствам.

Сергей — автор книг «Византийское миссионерство. Можно ли сделать из „варвара“ христианина?», «Блаженные похабы. Культурная история юродства», «В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям» и др. Лауреат премии «Просветитель» за книгу «1000 лет озарений».

Лекция Сергея Иванова пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Спираль эволюции», который состоится в Екатеринбурге с 15 по 18 ноября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше