Лекция первой в мире женщины-штурмана атомного ледокола

Об истории атомного ледокольного флота, его роли в современном развитии Арктики, а также о жизни на таком судне расскажет Диана Киджи, старший помощник капитана атомного ледокола «50 лет Победы». Организует мероприятие Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга в рамках федерального проекта «Энергия науки».

Наука 16+

В первой части лекции будет кратко рассмотрена история возникновения атомного ледокольного флота, а также его современная деятельность, и те проекты, которые сегодня реализуются в акватории Северного Морского пути с помощью атомных ледоколов. А вторая часть лекции посвящена жизни на борту, составу экипажа, обязанностям старшего помощника капитана. В заключении слушатели смогут задать вопросы спикеру.

Открытую лекцию Диана Киджи прочитает 23 декабря в 13:00 в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского (конференц-зал, здание пристроя, 2 этаж). Также 23 декабря спикер выступит для школьников гимназии №9 и на научно-популярном ток-шоу «Язык Эйнштейна».

Лекции пройдут в рамках проекта «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Также они приурочены к Арктическому марафону — серии научно-просветительских мероприятий Росатома, посвящённых проекту «Ледокол знаний» и экспедиции на Северный полюс на одном из самых мощных атомоходов в мире. #ЛедоколЗнаний #АрктическийМарафо

Поделиться:

127 дней назад
23 декабря 2023 13:00–14:30

Екатеринбург
ул. Белинского, 15 (конференц-зал, здание пристроя, 2 этаж).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов