«Куда мы идем?»: Паблик-ток «Наука в мемах»

Вопросу «Куда мы идем?» посвящен третий блок фестиваля науки «Кстати», который организует ИЦАЭ Екатеринбурга. В рамках него молодые атомщики с помощью мемов расскажут о практическом применение искусственного интеллекта, побеседуют о передовых экологических решениях и разработках в области лучевой терапии.

Наука 16+

В рамках научно-комедийного паблик-тока «Наука в мемах» эксперты поделятся любимыми научными мемами, расскажут, в чём заключается смысл шутки, и объяснят, какие явления и термины стоят за шуточными картинками.

Спикеры:

— Антон Заммоев, директор центра разработки АО «Гринатом», расскажет про практическое применение искусственного интеллекта, программную роботизацию и разработку цифровых продуктов;

— Роман Горечев, руководитель группы аналитики и учета ОПВК ФГУП ФЭО расскажет в мемах о системе по обращению с отходами первого и второго классов опасности (сокращенно ОПВК);

— Дмитрий Хмелинин, начальник научно-исследовательской лаборатории аппаратуры для лучевой терапии АО «НИИТФА» обсудит историю развития оборудования для брахитерапии, вопросы разработки и практического применения медицинского оборудования для лучевой терапии и комплекс «Брахиум».

Развлекательный паблик-ток поможет разобраться в современных технологиях. Паблик-ток пройдет на сцене 
Sound Park в Парке Маяковского. Мероприятие состоится в рамках фестиваля науки «Кстати», который организует 5 августа сеть ИЦАЭ при поддержке ГК «Росатом».

Темой фестиваля науки «Кстати» в 2023 году станет идентичность. «Кто мы? Откуда? Куда идем?» — слова, знакомые всем екатеринбуржцам, потому что каждый хоть раз видел эту надпись на набережной Исети. В быстро меняющемся мире команда ИЦАЭ считает важным заново вернуться к этим базовым вопросам вместе в учеными: докопаться до основания и вспомнить, на чем все строится, а затем, оттолкнувшись от этого основания, найти новые смыслы в том, что нас окружает. Поэтому у фестиваля науки «Кстати» будет три тематических блока, созвучных знакомым вопросам с улиц Екатеринбурга.

Посетителей ждёт однодневный марафон игр, мастер-классов, лекций Вячеслава Дубынина, Алексея Семихатова и других известных популяризаторов науки, а также научно-технический рэп.

Следите за анонсами в ВК и Telegram. Вход на фествиаль свободный, по регистрации

Поделиться:

268 дней назад
5 августа 2023 18:30–20:00

Екатеринбург
ул. Мичурина 230к6 (Парк Маяковского, сцена Sound Park)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов