Лекторий «Искусственный интеллект: когда и где он заменит человека»

Как ИИ помогает нам улучшить качество жизни? Может ли он по-настоящему проявлять творческие способности? Как именно происходит обучение нейросети? В этих и других вопросах помогут разобраться эксперты из Екатеринбурга, Саратова, Челябинска и Мурманска. Организаторы — Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга совместно с банком для предпринимателей «Точка».

Наука 18+

Согласно статистике за ноябрь 2022 года, 7,2 млрд людей на планете (то есть 91%) пользуются смартфонами с функциями и программами, которые обрабатываются с помощью искусственного интеллекта. Практически все сталкиваются с ним каждый день, а что мы действительно знаем об этой теме?

Именно ИИ будет посвящен лекторий, где примут участие четыре спикера из Екатеринбурга, Саратова, Челябинска и Мурманска, которые работают с искусственным интеллектом в разных областях. Они расскажут о том, как устроено машинное обучение, зачем художники и урбанисты используют нейросети, а также, каким образом ИИ применяют в разных сферах: от атомных предприятий до банков.

О том, как создать удобство и комфорт для жителей, обеспечить безопасность в городе и оптимизировать бизнес-процессы на производстве, слушатели узнают из выступления продуктового аналитика компании «Интерсвязь» из Челябинска Эдуарда Хафизова. Также, спикер покажет как работать с видеоаналитикой, не зная ни одного языка программирования.

О взаимосвязи ИИ и искусства, генерации картин и музыки, а также о вопросах этики и авторства расскажет зав. кафедрой «Медиакоммуникации» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., кандидат технических наук, доцент, преподаватель в сфере цифрового дизайна Марина Шарапова.

Руководитель направления искусственного интеллекта АО «Гринатом» Яхья Ибрагимов расскажет о машинном обучении и про то, какие задачи решаются с его помощью в атомной отрасли.

Как формируют наборы данных для машинного обучения, как объединить несколько наборов данных из открытых источников и почему ИИ делает банк удобным для бизнеса? Об этом и многом другом расскажет Data Scientist в «Точке» Семен Стихин из Екатеринбурга.

Вход на мероприятие бесплатный, необходима предварительная регистрация. Просим указать ФИО при регистрации и взять с собой на лекцию паспорт (это необходимо для прохода в здание банка). Подробности можно уточнить по почте ekb@myatom.ru и по тел +7 (982) 734-47-80.

Сбор гостей в 19:00. Начало лекций в 19:30. Событие организовано Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) совместно с банком для предпринимателей «Точка». Трансляция лектория будет по ссылке.

Партнеры

Поделиться:

504 дня назад
8 декабря 2022 19:30–20:45

Екатеринбург
ул. Сакко и Ванцетти, 61 (банк Точка, вход слева от Жизнь Март), 4 этаж, Демо зал.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов