Лекция «Где увидеть китов и причем тут экология»

8 ноября в большом зале Музея истории Екатеринбурга состоится открытая лекция о китах от морского биолога Анастасии Куницы в рамках проекта «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Наука 12+

Наблюдение за китами в естественной среде обитания приобретает все большую популярность в России. Во время вэйлвотчинга экипированные путешественники с гидами и другими специалистами выходят в море к местам, где живут киты, на лодках, и следят за животными на расстоянии. На первый взгляд это здорово: наконец-то дельфинарии и океанариумы уходят в прошлое. Но появилась новая проблема.

Чем вейлвотчинг вредит животным? Что такое грамотное наблюдение за китообразными? Где в России можно встретить кита? Все эти и другие вопросы разберет Анастасия Куница — специалист по морским млекопитающим, аспирант биологического факультета МГУ, член постоянно действующей экспедиции РАН по изучению животных Красной книги Российской Федерации и других особо важных животных фауны России, участник Russian Gray Whale Project.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Энергия науки» — созданного сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), чтобы знакомить регионы с новейшими научными открытиями и идеями. ИЦАЭ есть во всех регионах, где строятся или уже работают объекты атомной отрасли. Их задача — популяризировать науку и инновации, рассказывать об атомной отрасли и перспективах развития атомной энергетики.

Когда: 8 ноября, 19:00

Где: Музей истории Екатеринбурга, большой зал (ул. Карла Либкнехта, 26)

Подробности можно уточнить у сотрудников ИЦАЭ Екатеринбурга в почте ekb@myatom.ru или по тел. +7 (982) 734-47-80.

Поделиться:

535 дней назад
8 ноября 2022 19:00–20:00

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 26 Музей истории Екатеринбурга (большой зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов