Лекторий «Разберём на атомы: кости»

Кости станут темой ток-шоу «Разберём на атомы», которое проведёт 11 октября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга. Историк, стоматолог и разработчик костных имплантов в джаз-клубе EverJazz «разберут на атомы» секреты, которые хранят в себе кости, технологии их выращивания, а также процесс создания искусственных костей.

Наука 18+

Обсудим, какую информацию дают ученому кости, с Антоном Кочневым, кандидатом исторических наук, научным сотрудником лаборатории естественнонаучных методов в гуманитарных исследованиях УГИ УрФУ, популяризатором науки. Спикер расскажет, в чем разница между археологией и палеонтологией, кто такой археозоолог и чем костные остатки отличаются от останков.

Узнаем, можно ли выращивать кости – с врачом Кириллом Сосновских, стоматологом-хирургом клиники «УГМК-Здоровье». Спикер расскажет о том, как биоинженерия может изменить нашу жизнь.

О последних новшествах в создании искусственных костей расскажет Иван Пуртов, руководитель проекта АО «Чепецкий механический завод». Спикер разберет свой опыт работы от сырой идеи до проекта на примере дентальных имплантатов из диоксида циркония, а также, расскажет, чем зубные керамические импланты лучше титановых.

Ток-шоу «Разберём на атомы: кости» состоится во вторник, 11 октября, на площадке джаз-клуба EverJazz по адресу: ул. Тургенева, 22. Начало в 19:00. Вход свободный, по регистрации.

Подробности можно уточнить по почте ekb@myatom.ru и по телефону 8 (982) 734 47 80.

Поделиться:

562 дня назад
11 октября 2022 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Тургенева, 22 (джаз-клуб EverJazz)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов