Одним из авторов этого сенсационного археологического эксперимента стал Иван Семьян — археолог, руководитель лаборатории экспериментальной археологии Научно-образовательного центра Евразийских исследований ЮУрГУ, директор Ассоциации «Археос» и реконструктор древних технологий.
Синташтинская колесница была колоссальным техническим прорывом бронзового века. На лекции Иван расскажет о древнейшей колеснице, принадлежавшей степной цивилизации в Челябинской области на берегу реки Синташта.
Ждём вас в Парке Маяковского (площадка Sound парк). Начало лекции в 15:00.
Лекция Ивана Семьяна состоится в рамках бесплатного фестиваля науки, который организует 6 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга при поддержке ГК «Росатом» и Белоярской АЭС.
Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя уникальные бесплатные события на различных локациях парка. Екатеринбуржцев ждёт однодневный марафон научно-популярных лекций, игр и мастер-классов. Также в рамках фестиваля состоятся палеопрогулки, йога по науке и концерт «Другого оркестра».
Программа и бесплатная регистрация доступны по ссылке. Подробности можно уточнить в почте ekb@myatom.ru и по телефону +7 (982) 734-47-80.
Екатеринбург
ул. Мичурина, 230
Парк Маяковского, Sound парк
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.