Лекция Артёма Акшинцева «Эко-френдли культура VS культура потребления. Кто победит?»

С каждым днём все больше людей переходит на «зелёную» сторону. Но что это — дань моде, новая субкультура, реальная помощь в деле сохранения природы или всё сразу? Пришло время разобраться.

Наука 12+

На лекции Артём расскажет может ли мода на «эко» спасти человечество и где тут подводные камни, что такое гринвошинг, почему «Google» неверно понимает концепцию экомоды. Также спикер ответит на вопрос, почему переработка мусора — это не панацея. Слушатели узнают, что действительно является главной экологической проблемой и как стать экологичным, чтобы не облажаться.

Артём Акшинцев — дипломированный эколог, научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук (ИВП РАН), глава научно-экспедиционного клуба RussianTravelGeek, фаундер «Научки» (первой научно-популярной библиотеки Москвы), автор блога «AcademEco».

Ждём вас в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (площадка Sound парк). Начало лекции в 13:00.

Лекция Артёма Акшинцева состоится в рамках бесплатного фестиваля науки, который организует 6 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга при поддержке ГК «Росатом» и Белоярской АЭС.

Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя уникальные бесплатные события на различных локациях парка. Екатеринбуржцев ждёт однодневный марафон научно-популярных лекций, игр и мастер-классов. Также в рамках фестиваля состоятся палеопрогулки, йога по науке и концерт «Другого оркестра».

Программа и бесплатная регистрациия доступны по ссылкеПодробности можно уточнить в почте ekb@myatom.ru и по телефону +7 (982) 734-47-80.

Поделиться:

627 дней назад
6 августа 2022 13:00–14:00

Екатеринбург
ул. Мичурина, 230 Парк Маяковского, Sound парк
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов