Лекция Андрея Смелова «Физика будущего на Урале»

Приглашаем побеседовать о культуре безопасности на АЭС и реакторах будущего с Андреем Смеловым, инженером-физиком, начальником группы управления капитального строительства по строительству БН-1200, в прошлом – самым молодым начальником смены станции за всю историю Белоярской АЭС.

Наука 6+

Из лекции «Физика будущего на Урале» гости узнают, как работают атомные реакторы Белоярской АЭС на быстрых нейтронах, почему они приближают нас к безотходному и почти неисчерпаемому источнику энергии, что такое замкнутый ядерный топливный цикл и из чего состоит ядерное МОКС-топливо, называемое топливом будущего. Лектор расскажет, чем новый реактор БН-1200 будет отличаться от всех действующих реакторов в мире.

Ждём вас в Парке Маяковского (площадка Sound парк). Начало лекции в 12:00.

Лекция Андрея Смелова состоится в рамках бесплатного фестиваля науки, который организует 6 августа в Парке Маяковского Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга при поддержке ГК «Росатом» и Белоярской АЭС.

Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя уникальные бесплатные события на различных локациях парка. Екатеринбуржцев ждёт однодневный марафон научно-популярных лекций, игр и мастер-классов. Также в рамках фестиваля состоятся палеопрогулки, йога по науке и концерт «Другого оркестра».

Программа и бесплатная регистрация доступны по ссылке. Подробности можно уточнить в почте ekb@myatom.ru и по телефону +7 (982) 734-47-80.

Поделиться:

601 день назад
6 августа 2022 12:00–13:00

Екатеринбург
ул. Мичурина, 230 Парк Маяковского, Sound парк
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов