«Йога по науке»

«Йога по науке» состоится на газоне центральной аллеи Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Вместе с биохимиком Юлией Клюевой и тренером по йоге Владиславом Меркуловым горожане разберут асаны и медитативные практики с научной точки зрения.

Спорт 12+

Почему йога была запрещена в СССР? Что думает современная наука о дыхательных практиках и асанах? Правда ли, что комплекс физических и дыхательных упражнений может улучшить здоровье? Способна ли медитация замедлить клеточное старение?

О последних научных исследованиях йоги расскажет Юлия Клюева, старший преподаватель кафедры Медицинской биохимии и биофизики УрФУ, автор рабочей программы дисциплины «Репродуктивная физиология», тренер по кроссфиту и гиревому спорту, нутрициолог, физиолог.

Лучшие практики хатха-йоги для достижения гармонии тела и ума покажет Владислав Меркулов, преподаватель йоги, ведущий инженер по радиационной безопасности Уральского электромеханического завода (УЭМЗ), основатель проекта «Йога на заводе».

Ждём вас в парке Маяковского (газон центральной аллеи парка). Начало тренировки в 11:00. Надевайте спортивную форму, берите на занятие коврик и воду.

Тренировка состоится в рамках бесплатного фестиваля науки, который организует 6 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга при поддержке ГК «Росатом» и Белоярской АЭС.

Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя уникальные бесплатные события на различных локациях парка. Екатеринбуржцев ждёт однодневный марафон научно-популярных лекций, игр и мастер-классов. Также в рамках фестиваля состоятся палеопрогулки и концерт «Другого оркестра».

Программа и бесплатная регистрация доступны по ссылке. Подробности можно уточнить по почте ekb@myatom.ru и по телефону +7 (982) 734-47-80.

Поделиться:

628 дней назад
6 августа 2022 11:00–12:30

Екатеринбург
ул. Мичурина, 230 Парк Маяковского, на газоне центральной аллеи
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов