Круглый стол «Жизненный выбор: чек-лист от Максима Горького»

О проблеме выбора, творчестве и жизненном пути Максима Горького пойдет разговор за круглым столом 7 апреля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга, где соберутся поклонники творчества писателя.

Искусство и культура 18+

Эксперты приглашают горожан обсудить творческий и жизненный путь Максима Горького с точки зрения возможности или невозможности сделать или не сделать верный или неверный выбор. Сложно? Да. Но писатель в своих произведениях заставляет задуматься не столько над тем, «что» выбрать, но и «как» сделать выбор. Ведь результаты сегодняшнего выбора мы почувствуем уже завтра. 

Филолог Дарья Черных говорит, что Горький «учит смотреть в лицо реальности без страха». Вместе с экспертом гости вечера поразмышляют, где найти ресурсы для преодоления жизненных испытаний, и способен ли человек изменить мир. 

Ответ на вопрос: «Можно ли прожить без нравственного критерия? Помогает ли его отсутствие делать выбор?» – слушатели поищут вместе с Андреем Сальцевым, директором центра довузовской подготовки Уральского института управления-филиала РАНХиГС.

Сценарист Анна Лукина, девиз которой – «С Горьким по жизни», подберёт и прокомментирует слова писателя, актуальные и сегодня.

В программе круглого стола — онлайн-приветствие от руководителя нижегородского Государственного ордена Почёта музея А. М. Горького. А также подключение к ИЦАЭ Нижнего Новгорода и выступление краеведа-нижегородца Романа Гоголева.

Круглый стол «Жизненный выбор: чек-лист от Максима Горького» состоится 7 апреля в ИЦАЭ Екатеринбурга по адресу: ул. 8 Марта, 62. Начало в 19:00. Вход свободный, нужна предварительная регистрация/

Перед круглым столом посетители центра смогут сыграть в интеллектуальную командную игру «Красиво атомы сложились: Горький», которая начнётся в 18:30. Игра будет включать вопросы как о писателе и его произведениях, так и о городе, носившем его имя с 7 октября 1932 по 22 октября 1990 года. 


 

Дополнительную информацию можно получить по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 344-25-00.

Поделиться:

749 дней назад
7 апреля 2022 18:30–20:30

Екатеринбург
ул. 8 Марта, д. 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов