Телемост «Онкологический ликбез: от ранней диагностики до современных методов лечения» в ИЦАЭ

Телемост «Онкологический ликбез: от ранней диагностики до современных методов лечения» с екатеринбургским онкологом и специалистами в области ядерной медицины из Ульяновска и Челябинска пройдёт в четверг, 17 марта, в Информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN». Специальный гость, который подключиться к нам из Москвы, – медицинский блогер Алексей Водовозов.

Экскурсии и путешествия 16+

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый шестой землянин умирает от онкологии, но при этом на ранней стадии шансы выздороветь близки к ста процентам. А ведь кажется, что сегодня об онкологических заболеваниях и борьбе с ними говорят так часто, что, невозможно найти человека, незнакомого с профилактическими мерами. 

 Как не пропустить рак? Что и когда проверять? Какие современные методы эффективного лечения существуют? О лечении и диагностике злокачественных новообразований расскажет врач-онколог высшей категории Денис Истомин из Екатеринбурга.

О технических основах протонной терапии – одного из современных и перспективных методов лечения злокачественных новообразований – о его отличиях от фотонной терапии, способах получения и доставки протонного пучка в опухоль, а также о перспективах развития метода будет говорить заведующий лаборатории медицинской физики Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии Киселёв Василий из Ульяновска.

Заведующая отделением радиотерапии Челябинского центра онкологии и ядерной медицины, главный внештатный радиолог Минздрава Челябинской области, кандидат медицинских наук Екатерина Мозерова расскажет, как действует гибрид линейного ускорителя и промышленного робота кибернож, в каких случаях врачи-онкологи используют скальпель из фотонов и как дистанционно уничтожить злокачественную опухоль, не повреждая при этом здоровые ткани.

Почему пациенты идут к медицинским шарлатанам? Как понять, что ты зашел на поле «альтернативщиков» и как оттуда сбежать? Об этом расскажет врач (первичная специализация — терапия, вторичная — токсикология), научный журналист, автор книги «Пациент разумный» Алексей Водовозов.

Мероприятие состоится в четверг, 17 марта, в 19:00 в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) по адресу ул. 8 Марта, 62 (отдельный вход в историческом корпусе).

Вход на мероприятие бесплатный, необходима предварительная регистрация.


 

Поделиться:

764 дня назад
17 марта 2022 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. 8 Марта, д. 62 Исторический корпус (бело-розовый), отдельный вход с ул. 8 Марта
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов