Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: гормоны»

Гормоны станут темой ток-шоу «Разберём на атомы», которое проведёт 1 марта Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга. В первый день весны биохимик, гинеколог-эндокринолог и психолог в джаз-клубе EverJazz «разберут на атомы» мифы о гормональных препаратах для женщин, бодибилдерские способы «повышения» тестостерона у мужчин и техники снижения уровня гормонов стресса на работе.

Наука 18+

О роли гормонов в женском организме в разные возрастные периоды расскажет Наталья Гептинг, эндокринолог-гинеколог медицинского центра «Мира». Спикер разберёт мифы о появлении лишнего веса из-за гормональных препаратов, объяснит, как правильно сдавать кровь на гормоны, и почему важно принимать гормональные средства только по назначению врача.

Когда говорят о гормональных нарушениях, чаще имеют в виду женщин. Хотя и у мужчин они случаются, и нередко. Каким образом высокий уровень тестостерона снижает уровень эмпатии у мужчин? Почему опасно «поднимать» тестостерон и какие онкологические заболевания грозят бодибилдерам, расскажет старший преподаватель кафедры Медицинской биохимии и биофизики УрФУ, автор дисциплины «Репродуктивная физиология», тренер по кроссфиту и гиревому спорту Юлия Клюева. Слушатели узнают, как мужчины адаптируются к стрессу и физнагрузкам с точки зрения физиологии.

Хронический стресс? Это тоже гормоны! Работа, дети, карьера, сложности в отношениях – список источников стресса можно постоянно пополнять. Иногда стресс полезен, но что происходит, когда он повторяется изо дня в день? Как справляться со стрессом в мире, где работодатели ждут «коммуникабельных и стрессоустойчивых»? Об этом слушатели узнают от Олеси Земляновой, психолога Лаборатории психофизиологического обеспечения Белоярской АЭС, которая помогает повышать стрессоустойчивость сотрудников атомной станции.

Ток-шоу «Разберём на атомы: гормоны» состоится во вторник, 1 марта, на площадке джаз-клуба EverJazz по адресу: ул. Тургенева, 22. Начало в 19:00. Вход свободный, по регистрации.


Подробности можно уточнить по почте ekb@myatom.ru и по телефону 8 (982) 734 47 80.

Поделиться:

777 дней назад
1 марта 2022 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Тургенева, 22 (джаз-клуб EverJazz)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов