ИЦАЭ OPEN: ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

Тоннели Городка чекистов, призраки телебашни и сокровища в подземельях: уральцев приглашают обсудить городские легенды. 12+

Экскурсии и путешествия 12+

В четверг, 28 октября, Информационный центр по атомной энергии приглашает екатеринбуржцев и гостей города на тематический вечер «ИЦАЭ OPEN». Участников мероприятия ждет открытая лекция о городских легендах и квиз про Свердловск. Мероприятие состоится в рамка фестиваля «Время открытий».

В 17:00 и 18:00 горожан приглашают на тематическую игру «Красиво атомы сложились», посвященную знаковым символам города. Выиграет тот, кто по пяти подсказкам узнает здания, людей и открытия, связанные со столицей Урала.

В 19:00 начнётся лекция «Екатеринбург в легендах» от Анны Шустиковой, научного сотрудника Музея истории Екатеринбурга.

Что скрывают подземные ходы и комнаты под площадью 1905 года? Куда ведут тоннели Городка Чекистов? Правда ли, что Чудская царица указала Татищеву место для строительства завода и города? На эти и другие вопросы ответит спикер.

Все мероприятия состоятся в ИЦАЭ в четверг, 28 октября, по адресу ул. 8 Марта, 62 (старый корпус). Вход свободный, необходима регистрация.


В сентябре в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) стартовал проект «ИЦАЭ OPEN». Каждый четверг все центры от Калининграда до Красноярска работают в формате открытой площадки для любителей науки, познавательных мастер-классов, командных и интеллектуальных игр, встреч с интересными людьми.

Поделиться:

918 дней назад
23 сентября 2021 17:00–20:00

Екатеринбург
8 Марта, 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов