ИЦАЭ OPEN

14 октября Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга приглашает всех горожан и гостей Екатеринбурга на ИЦАЭ OPEN. Темой встречи станут споры и дебаты. Вход свободный.

Наука 12+

Любите спорить и отстаивать свою точку зрения? Часто приходится убеждать кого-либо в своей правоте? Тогда мы ждём Вас.

В этот вечер споры в ИЦАЭ будут посвящены атомным технологиям. Участники обсудят экономическую целесообразность использования дирижаблей с ядерными силовыми установками, роль позитронно-эмиссионная томографии в диагностировании заболеваний, рентгеновские сканеры в аэропортах и другие дилеммы. 

Игра «Атомные дилеммы» поможет участникам оценить положительные и отрицательные стороны использования ядерной энергии в современном обществе и расширить кругозор.

Дебаты пройдут совместно с проектом «Лига речи». Начало в 18:00.

Также в этот вечер состоится открытая лекция «Спор как эффективный метод принятия решения» от Марии Ворошиловой, кандидата филологических наук, доцента кафедры управления персонала Уральского института управления РАНХиГ.

Фраза «Только в споре рождается истина» неактуальна в современном мире, считает эксперт: «Любой спор – это борьба, в которой победит, не тот, кто прав, а тот, кто умеет манипулировать. Нас учат различным приёмам давления и обмана, нас учат защищаться от них. Но не учат использовать в благих целях. Спор как атомная энергия, которую мы не используем в полную силу, боясь её силы и мощи».

В четверг, 14 октября, Мария Ворошилова предлагает вместе обсудить, как спор может помочь найти верное решение. Начало лекции в 19:30. 


Вход на все события ИЦАЭ OPEN свободный, необходима регистрация.
Адрес: ул. 8 Марта, 62 (вход в старый корпус УрГЭУ с ул. 8 Марта). 
Тел. для справок: +7 (343) 344-25-00
E-mail: ekb@myatom.ru 

Поделиться:

924 дня назад
14 октября 2021 17:00–20:30

Екатеринбург
8 Марта, 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов