ИЦАЭ OPEN: ПУТЕШЕСТВИЯ

В четверг, 23 сентября, открываем свои двери для всех, кто влюблен в науку и путешествия. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Мероприятие состоится в ИЦАЭ Екатеринбурга на ул. 8 Марта, 62.  Для аудитории 12+ 

Наука 12+

23 сентября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга приглашает к себе всех, кто любит путешествовать, на тематический лекторий с играми и мастер-классами.

В рамках вечера состоится лекция  профессионального путешественника Георгия Пахомова. Слушатели узнают, как подготовиться к трансконтинентальной экспедиции и вернуться из неё здоровым. Медицинские советы путешественникам дадут участники телемоста блогеры и научные журналисты Алексей Водовозов и Алексей Утин. Также гостей атомного центра ждут интеллектуальная игра и мастер-класс.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Мероприятие состоится в ИЦАЭ Екатеринбурга на ул. 8 Марта, 62.

Для аудитории 12+

19:00 Лекция «Наука путешествий»

Участник 10 крупных путешествий и автор более сорока научных статей к. хим. н. Георгий Пахомов расскажет о трансконтинентальной экспедиции «Сотый меридиан». За 9 месяцев путешественники прошли 13 тысяч километров по территории 7 стран. А ещё Георгий роллер- сверхдальнобойщик. Он пересёк на роликах Германию, добрался из Екатеринбурга в Челябинск. Где взять силы и как сохранить здоровье в таких путешествиях – ответ в лекции.

18:00 Телемост «Путешествия глазами врачей»

Два популяризатора медицины – Алексей Водовозов, военврач,  научный журналист и медицинский блогер, и Алексей Утин, кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, основателя и главного врача клиники SMART CheckUp – станут героями телемоста с ИЦАЭ Челябинска в рамках фестиваля науки «КСТАТИ». Они обсудят не только исторические факты, но и дадут рекомендации, как подготовиться к поездке. Ведь уже сотни и тысячи лет путешественники не только открывают для нас мир, но и способствуют распространению страшных болезней: от древних эпидемий чумы до пандемии covid-19.

17:00 Интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились: путешествия»

Участникам понадобится подключить эрудицию, логику и чувство юмора, чтобы разгадать загадки тех мест, куда дорога заводит путешественников. Для этого вам будет предоставлено пять визуальных или аудиоподсказок, имеющих отношение к загаданной личности или предмету. 

В четверг, 23 сентября, ИЦАЭ приглашаем всех желающих познакомиться с пространством атомного центра, где возможны научные коллаборации в разных форматах. Адрес: ул. 8 Марта, 62. Тел. Для справок +7 (343) 344-25-00, почта ekb@myatom.ru

В сентябре в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) стартовал масштабный просветительский коммуникационный проект «ИЦАЭ OPEN». Каждый четверг все центры сети будут работать в формате открытой площадки для любителей науки, познавательных мастер-классов, командных и интеллектуальных игр, встреч с интересными людьми родного города и экспертами федерального масштаба.

Поделиться:

918 дней назад
23 сентября 2021 17:00–20:00

Екатеринбург
8 Марта, 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов