Лекция «Борьба за мир с бомбой наперевес: парадоксы академика Сахарова»

1 июля лекцию о знаменитом советском физике, отце советской водородной бомбы и иконе правозащитного движения Андрее Сахарове прочтёт кандидат исторических наук, доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации на иностранных языках УрФУ Дмитрий Победаш. Лекция состоится в библиотеке им. В. Г. Белинского.

Наука 16+

Сахаров – одновременно и создатель мощного оружия, и борец за мир и разоружение. Как это уживалось в одном человеке? «Ядерный щит» предотвратил войну против СССР, а ядерное сдерживание и доктрина взаимного гарантированного уничтожения сделали невозможной мировую войну. Но что же тогда изменилось, почему Сахаров стал выступать за разоружение? На этот вопрос постарается ответить лектор. 

Лекция состоится в рамках выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Андрея Сахарова. Выставка, подготовленная фондом «Архив Сахарова», построена по хронологическому принципу и охватывает всю жизнь учёного, показывая основные аспекты его деятельности и основные события его биографии. Слушатели лекции смогут бесплатно познакомиться с выставкой.

Лекция «Борьба за мир с бомбой наперевес: парадоксы академика Сахарова» состоится в четверг, 1 июля, в библиотеке им. В. Г. Белинского на ул. Белинского, 15 (основное здание, 3 этаж, Свердловский региональный центр Президентской библиотеки). Начало лекции в 18:30. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Поделиться:

1002 дня назад
1 июля 2021 18:30–20:00

Екатеринбург
библиотека им. В. Г. Белинского на ул. Белинского, 15 (основное здание, 3 этаж, Свердловский региональный центр Президентской библиотеки)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов