Ток-шоу «Разберём на атомы: прошлое»

Как учёные узнают о прошлом, кто украл останки уральских динозавров и как ядерная физика помогла определить возраст библейских святынь, обсудят 26 мая астрохимик, палеозоолог и физик на научно-популярном ток-шоу «Разберём на атомы» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга.

Наука 16+

Кто, как и зачем изучает ископаемых животных? Какие динозавры водились на территории современного Урала? Можно ли повстречать динозавра на автобусной остановке? Об этом и многом другом расскажет палеозоолог, младший научный сотрудник лаборатории палеоэкологии Института экологии растений и животных УрО РАН Антон Кисагулов. Он ответит на вопросы зрителей и разберёт киноляпы в «Парке юрского периода» Стивена Спилберга.

О радиоизотопном датировании и о том, как ядерная физика помогла определить возраст Земли, археологических находок и библейских святынь, расскажет инженер-физик, популяризатор ядерных технологий Дмитрий Горчаков.

О Большом взрыве со слушателями поговорит астрохимик, преподаватель школы астрономии kantrSkrip Глеб Жуклевич. Участники ток-шоу узнают, какие данные помогли определить возраст Вселенной, зачем нам вообще его знать и почему сейчас золотое время космологии.

Ток-шоу «Разберём на атомы» состоится в среду, 26 мая, на площадке джаз-клуба «EverJazz» по адресу ул. Тургенева, 22. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Для аудитории 16+

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (982) 734 47 80 и по электронной почте ekb@myatom.ru

Поделиться:

1064 дня назад
26 мая 2021 19:00–20:30

Екатеринбург
EverJazz ул. Тургенева, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов