Лекция «Что мы знаем о Вселенной?»

На лекции мы свяжем разрозненные знания о космосе и устройстве Вселенной в единую картину, чтобы понять чуть больше про наше (человеческое) будущее. Лекцию читает физик, блогер, популяризатор науки, автор канала « Физика от Побединского». 12+

Наука 12+

В ходе лекции мы будем двигаться от Солнечной системы к нашей галактике, от нашей галактики — к другим галактикам, далее к пределу Наблюдаемой Вселенной и тому, что в ней существует. 

Обсудим, где начинается космос, из чего состоят звёзды, планеты-карлики и астероиды, как мы можем изучать некогда потухшие, но все еще излучающие свет галактики, так ли далеко летают ракеты, как нам кажется, и как скоро каждый из нас полетит в космос. 

Заодно узнаем, как человечество решило установить связь с инопланетянами, отправив им маршрут до Земли, и попробуем представить непостижимое: как Вселенная может расширяться сама в себя. В общем, не обойдем вниманием все главные понятия, связанные с космосом и Вселенной, и обсудим их связь. 

Лекция Дмитрия Побединского состоится в Музее истории Екатеринбурга на ул. Карла Либкнехта, 26. Начало в 20:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. 

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится с 21 по 25 апреля. В Екатеринбурге пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте. Регистрация на все события фестиваля тут
 

Поделиться:

1099 дней назад
22 апреля 2021 20:00–21:00

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов