Устный журнала «Язык Эйнштейна» 10 марта

Первый в текущем году офлайн-выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга состоится 10 марта. Эксперты соберутся за одним столом, чтобы обсудить самые свежие новости науки и их значение в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

Наука 16+

В каких российских городах роботы Яндекса уже начали доставлять еду, а в каких странах этим занимаются беспилотники с роборукой и почему, расскажет Евгения Панасова, кандидат филологических наук, сооснователь стартапа «VRDiver», руководитель лаборатории детского технического творчества «Космопорт» (НПО «Автоматики») и образовательной программы «ЮнIT Урал».

Верить в конспирологические теории люди начинают с четырнадцати лет, выяснили британские учёные. Эту новость обсудит с экспертами и слушателями главный редактор компании «DeVision» Екатерина Нечаева. Если предположить, что с возрастом способности наблюдать, сравнивать, анализировать и сопоставлять должны развиваться, то тех, кто склонен к конспирологии до седых волос, можно поздравить – они остались вечно молоды душой, считают сотрудники научных центров Великобритании.

К каким выводам пришли антропологи, реконструировавшие слуховые косточки неандертальцев, расскажет биолог и научный сотрудник Института иммунологии и физиологии Уральского отделения РАН Оксана Герцен. Учёные достаточно долго считали, что неандертальцы заметно уступали кроманьонцам и другим ранним Homo sapiens в культурном развитии, но исследования последних лет показывают, что эти представления были ошибочными. 

Модерирует устный журнал Кирилл Гржегоржевский, кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института естественных наук и математики Уральского федерального университета.

Мероприятие состоится в литературной гостиной Библиотеки им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, д. 15, 3 этаж), при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (для оформления пропуска). Начало в 19:00. 

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Дополнительную информацию можно получить по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (982) 734-47-80.


 

Поделиться:

1141 день назад
10 марта 2021 19:00–20:00

Екатеринбург
Библиотеки им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, д. 15, 3 этаж).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов