• 15 февраля 2020, суббота
  • Екатеринбург, Технопарк «Университетский» на ул. Конструкторов, 5.

«Вечер научных страшилок»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Если вы не успели записаться, напишите, пожалуйста нам на почту ekb@myatom.ru

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1531 день назад
15 февраля 2020 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
Технопарк «Университетский» на ул. Конструкторов, 5.

«Научные страшилки» – формат ИЦАЭ, развенчивающий мифы, устоявшиеся вокруг актуальных явлений. Опытные эксперты и учёные в своих мини-лекциях и диалоге с аудиторией объясняют те или иные события с научной точки зрения, приводят аргументы, тем самым устраняя незнание и ложные страхи участников.

15 февраля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга приглашает горожан на «Вечер научных страшилок». В рамках «Техноночи» в «Универститетском» трое экспертов расскажут о самых леденящих душу ужасах, самых жутких заблуждениях и самых эксцентричных мифах в своих областях.

Наталья Кольберг, директор лабораторного комплекса УрГЭУ, расскажет об искусственно созданных бактериях и вирусах, которые помогают учёным создавать абсолютно новые организмы:

«Зачастую новые вирусы создаются в лабораторных условиях на основе уже существующих вирусов, чтобы создать вакцины и лекарства для их лечения. Но все же что опаснее для человечества — новые экзотические вирусы или устойчивые к антибиотикам старые бактерии?».

О системе единого скоринга, использующей big data в Китае, и о том, что от неё зависит (кредитоспособность, ставка налога, право работать во многих отраслях и даже право проезда скоростным транспортом),  расскажет сотрудник кафедры «Аналитика больших данных и методов видеоанализа» ИРИТ-РТФ УрФУ Евгений Комоцкий. Слушатели узнают о способностях искусственного интеллекта синтезировать изображения (Deepfake), и о том, что бороться с этим можно законодательными и технологическими способами, и даже при помощи ментальной вакцинации населения.

Зрители смогут задать свои вопросы, а главное – с облегчением узнать, что всё то, чего они так боялись, на самом деле не страшно. Вечер научных страшилок состоится 15 февраля в технопарке «Университетский» по адресу ул. Конструкторов, 5. Начало в 19:00. Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

Приехать в технопарк можно на автобусе № 25, последний рейс которого 15 февраля будет в 22:00. Дополнительную информацию можно получить по почте ekb@myatom.ru или по телефону +7 (343) 283-10-30.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше