• 18 февраля 2020, вторник
  • Екатеринбург, пр. Ленина, д.8, Международном центре искусств «Главный Проспект»

Лекция «Мифы о радиации»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на лекцию закрыта.

Мы выставляем количество мест, исходя из вместимости площадки. Конечно, мы понимаем, что явка не всегда стопроцентная, но предварительная запись на лекции помогает нам понять, какое количество мест подготовить. 

Желающих попасть на лекцию сейчас больше, чем посадочных мест. Если Вы очень хотите попасть на лекцию и не боитесь тесноты, напишите, пожалуйста, нам на почту ekb@myatom.ru,

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1522 дня назад
18 февраля 2020 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
пр. Ленина, д.8, Международном центре искусств «Главный Проспект»

Почему радиация – не изобретение атомщиков? Радиоактивны ли наши дома? Насколько опасны для здоровья рентген и флюорография? На эти и другие вопросы ответит кандидат технических наук, главный инспектор по ядерной, радиационной безопасности и охране окружающей среды Уральского электрохимического комбината и автор книги «Занимательная радиация» Александр Константинов.


 

Открытую лекцию «Мифы о радиации» физика Александра Константинова организует 18 февраля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга.

Тесты для измерения уровня научной грамотности от «Левада-Центра» показывают, что многие россияне считают радиацию рукотворным явлением. Сам спикер отмечает, что горожане часто не понимают разницы между выбросами АЭС, естественной радиацией и влиянием радона или солнца на организм человека. 

В лекции «Мифы о радиации» Александр Константинов расскажет о физической стороне ионизирующего излучения, о его роли в экологии и медицине, а также о последствиях неоправданного страха перед радиацией.

Лекция пройдет 18 февраля в Международном центре искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8). Начало в 19:00.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Подробности можно уточнить по тел. 283-30-10 и в почте ekb@myatom.ru. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше