• 14 декабря 2019, суббота
  • Екатеринбург, пр. Ленина, д.8, Международном центре искусств «Главный Проспект»

Лекция Алексея Павского «Элемент, подаривший нам гаджеты»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на лекцию закрыта.

Мы выставляем количество мест, исходя из вместимости площадки. Конечно, мы понимаем, что явка не всегда стопроцентная, но предварительная запись на лекции помогает нам понять, какое количество мест подготовить. 

Желающих попасть на лекцию сейчас больше, чем посадочных мест. Если Вы очень хотите попасть на лекцию и не боитесь тесноты, напишите, пожалуйста, нам на почту ekb@myatom.ru,

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1589 дней назад
14 декабря 2019 c 13:00 до 14:30
Екатеринбург
пр. Ленина, д.8, Международном центре искусств «Главный Проспект»

14 декабря в Международном центре искусств «Главный Проспект» состоится лекция «Элемент, подаривший нам гаджеты» популяризатора науки Алексея Паевского в рамках проекта «Энергия науки» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга.


 

В октябре 2019 года Нобелевский комитет отметил премией по химии трёх учёных, которые совершили переворот в электротехнике и создали то, что дало нам все гаджеты – от мобильников и цифровых фотоаппаратов до ноутбука.

В рамках лекции научный журналист, член правления Российского химического общества им. Д.И. Менделеева и заместитель руководителя Центра компетенций НТИ по технологиям новых и мобильных источников энергии при ИПХФ РАН Алексей Паевский расскажет, за что именно дали Нобелевскую премию по химии 2019 года.

Слушатели узнают, как человечество познакомилось с элементом номер три и как это знакомство вылилось в литий-ионные аккумуляторы, что на самом деле сделали лауреаты 2019 года, а также о том, что придет на смену литий-ионникам. 

Открытая лекция состоится 14 декабря в Международном центре искусств «Главный Проспект». Начало лекции в 13:00. Подробности по тел. 221-27-30 и по почте ekb@myatom.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше