• 7 декабря 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62 (отдельный вход левее от главного корпуса).

Акция «Сдаём ЁГЭ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Если Вы не успели записаться, но очень хотите попасть на мероприятие, напишите нам, пожалуйста, на почту ekb@myatom.ru

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1596 дней назад
7 декабря 2019 c 12:30 до 14:00
Екатеринбург
ул. 8 Марта, 62 (отдельный вход левее от главного корпуса).

7 декабря в ИЦАЭ Екатеринбурга впервые состоится всероссийская акция ЁГЭ. ЁГЭ сделан по аналогии с Единым государственным экзаменом и отличается от него тем, что все вопросы для него придумывают школьники. Сеть Информационных центров по атомной энергии вместе с научно-популярным журналом «Кот Шрёдингера» станет соорганизатором всероссийской акции ЁГЭ от Калининграда до Красноярска.


 

Специально для акции старшеклассники со всей страны создали более 400 научно-популярных вопросов. Материалом для ЁГЭ стали фильмы, сериалы, одежда, котики и другие бытовые темы, рассмотренные с точки зрения науки.

Это тест на эрудицию в объёме чуть больше школьной программы, который проводится с соблюдением организационных правил ЕГЭ.

Принять участие в акции может любой желающий, начиная с 14-летнего возраста. Это могут быть школьники, студенты и их родители. Участие в акции поможет старшеклассникам преодолеть страх перед грядущим экзаменом, взрослым – познакомиться с правилами сдачи ЕГЭ, а всем участникам – проверить свои знания, полученные в школе. Три лучших результата будут награждены лимитированными настольными играми «Genium».

Сразу после ЁГЭ наш ведущий старший преподаватель Уральского Федерального, популяризатор науки, автор более 50 научных публикаций и научный руководитель Школы Астрономии kantrSkrip Павел Скрипниченко назовёт правильные ответы и прокомментирует их.

ЁГЭ состоится 7 декабря в 12:30 по адресу: ул. 8 Марта, 62.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше