Открытая лекция «Станет ли Марс нашим вторым домом?» в сопровождении терменвокса

Лекция в сопровождении терменвокса «Станет ли Марс нашим домом?» 12 октября в Екатеринбургском планетарии состоится лекция инженера-конструктора космического приборостроения Александра Хохлова «Станет ли Марс нашим вторым домом?» и выступление мультиинструменталиста Александры Романовой. 

Другие события 6+

Марс – четвёртая планета от Солнца. Когда-то на ней была вода и, возможно, жизнь. Марс привлекает нас не только с научной точки зрения, но и с прагматичной стороны – он самая подходящая планета в Солнечной системе для человеческой колонии.

Какие марсианские проекты актуальны на сегодняшний день? Как долго нам ждать первой высадки людей на Марс? И как можно лично поучаствовать в этом и приблизить столь желанный для космических романтиков момент? Ответы на эти вопросы вы узнаете на лекции Александра Хохлова.

Удивительную историю «космического» музыкального инструмента представит Александр Романова и расскажет, как связан терменвокс с полётом экспедиции «Аполлон – 11» и высадкой на Луну.

Зрители услышат в исполнении музыканта несколько композиций на терменвоксе и увидят японский вариант инструмента – матрёмин.

Встречаемся 12 октября в 19:00 в Екатеринбургском планетарии (ул. Толмачёва, д.12). Вход свободный, обязательна предварительная запись. 

Мероприятие  состоится в рамках фестиваля «Кстати». С 9 по 13 октября в городе пройдут десятки лекций и ток-шоу. Полная программа фестиваля и бесплатная регистрация доступны на сайте.

Интеллектуальным партнёром фестиваля выступает издательство «Альпина нон-фикшн»: на всех мероприятиях самые активные гости получат в подарок научно-популярные книги издательства.

Поделиться:

1655 дней назад
12 октября 2019 19:00–20:30

Екатеринбург
Екатеринбургский планетарий (ул. Толмачёва, д.12)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов