• 13 октября 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, «Синара Центр» (Верх-Исетский бульвар, 15).

Закрытие Фестиваля науки «Кстати». Премьерный показ работ финалистов «ХакАТОМа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1619 дней назад
13 октября 2019 c 15:00 до 17:00
Екатеринбург
«Синара Центр» (Верх-Исетский бульвар, 15).

Любите науку и следите за научными каналами? Тогда вам нельзя пропускать премьеру в это воскресенье! На закрытии фестиваля науки «Кстати» впервые будут показаны ролики, созданные уральскими видеомэйкерами вместе с известными учёными и опытными наставниками за 48 часов. В последний день фестиваля науки «Кстати», 13 октября, состоится показ работ, созданных в рамках хакатона документальных и научно-популярных видеопроектов «ХакАТОМ». 

Работы, созданные уральцами за 48 часов, будут посвящены науке, технологиям и людям, для которых наука — это и есть жизнь. Уральским видеомэйкерам будут помогать специально приглашённые опытные наставники: режиссёр телеканала «Наука» Алексей Акимов, оператор-постановщик Юлия Галочкина, digital-продюсер канала «Редакция» Вячеслав Варфоломеев, эксперт по VR AR Евгений Кришталь.

В роликах вы увидите химика Александра Иванова, физика Дмитрия Побединского, биоинформатика Андрея Афанасьева, химика Кирилла Гржегоржевского, астронома Павла Скрипниченко, популяризатора космонавтики Александра Хохлова, археолог Александра Митрякова и других учёных в интересных локациях.

Приходите на премьеру и голосуйте за понравившиеся проекты. Награждение лучших работ состоится сразу после показа. Призовой фонд превышает 200 тысяч рублей. Именно ваш голос может стать решающим!

Гостей показа ожидает розыгрыш подарков от организатора кинохакатона — Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга. У самых активных будет шанс получить очки виртуальной реальности и графический планшет.

Показ состоится 13 октября в «Синара Центре» (Верх-Исетский бульвар, 15). Начало в 15:00.

Фестиваль «Кстати» будет проходить в Екатеринбурге в 9 по 13 октября. В городе пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Полная программа фестиваля и бесплатная регистрация доступны на сайте.

Интеллектуальным партнёром фестиваля выступает издательство «Альпина нон-фикшн». На всех мероприятиях самые активные гости получат в подарок научно-популярные книги издательства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше