• 12 октября 2019, суббота
  • Екатеринбург, Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Лекция Юрия Ковалева «Что увидел во Вселенной самый зоркий глаз?»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на мероприятие закрыта.

Мы выставляем количество мест, исходя из вместимости площадки. Конечно, мы понимаем, что явка не всегда стопроцентная, но предварительная запись на лекции помогает нам понять, какое количество мест подготовить. 

Желающих попасть на лекцию сейчас больше, чем посадочных мест. Но есть и хорошие новости! В рамках фестиваля «Кстати» состоятся десятки лекций и ток-шоу. Пожалуйста, изучите программу фестиваля.

Радуемся вашей заинтересованности и надеемся на понимание.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1650 дней назад
12 октября 2019 c 15:00 до 16:30
Екатеринбург
Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

12 октября в рамках фестиваля науки «Кстати» состоится открытая лекция Юрия Ковалева, астрофизика, доктора физико-математических наук, члена-корреспондента РАН, руководителя лабораторий в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН и Московском Физико-Техническом Институте.

Российским учёным и инженерам удалось создать самый крупный измерительный инструмент в истории человечества, благодаря разработке и запуску в космос 10-метрового радиотелескопа. В лекции будет рассказано о принципах работы, наиболее интересных технических решениях и научных результатах в изучении Вселенной, достигнутых астрономами с помощью этого «самого зоркого глаза» — наземно-космического интерферометра «РадиоАстрон».

Речь пойдет о черных дырах, далеких квазарах, сверхмассивных черных дырах, загадочных пульсарах, космическом «тумане» — межзвездной среде в нашей галактике.

Начало лекции – в 15:00. Ждём вас в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, д. 26).

Открытая лекция состоится в рамках фестиваля «Кстати: Трансформация» Информационного центра по атомной энергии Екатеринбура. С 9 по 13 октября в городе пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Полная программа фестиваля доступна на сайте.

Интеллектуальным партнёром фестиваля выступает издательство «Альпина нон-фикшн». На всех мероприятиях самые активные гости получат в подарок научно-популярные книги издательства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше