• 9 октября 2019, среда
  • Екатеринбург, Международный центр искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8).

Лекция Михаила Гельфанда «Неандертальцы, денисовцы и кроманьонцы: генетическая Санта-Барбара»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на лекцию Михаила Гельфанда закрыта.

Мы выставляем количество мест, исходя из вместимости площадки. Конечно, мы понимаем, что явка не всегда стопроцентная, но предварительная запись на лекции помогает нам понять, какое количество мест подготовить. 

Желающих попасть на лекцию сейчас больше, чем посадочных мест. Но есть и хорошие новости! В рамках фестиваля «Кстати» состоятся десятки лекций и ток-шоу. Пожалуйста, изучите программу фестиваля.

Радуемся вашей заинтересованности и надеемся на понимание.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1658 дней назад
9 октября 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
Международный центр искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8).

9 октября в рамках фестиваля науки «Кстати. Трансформация» состоится открытая лекция «Неандертальцы, денисовцы и кроманьонцы: генетическая Санта-Барбара».


 

Несколько десятков тысяч лет назад в Евразии жили представители трёх ветвей человечества: кроманьонцы, неандертальцы и денисовцы. Они встречались, заводили семьи, и в ДНК современных людей есть следы этих тесных связей.

О генетической многосерийной Санта-Барбаре расскажет Михаил Гельфанд, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, заместитель директора Института проблем передачи информации имени Харкевича, профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии» Сколтеха. 

Начало лекции – в 19:00. Ждём вас в Международном центре искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8).

Открытая лекция Михаила Гельфанда состоится в рамках фестиваля «Кстати». С 9 по 13 октября в городе пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Полная программа фестиваля и бесплатная регистрация доступны на сайте.

Интеллектуальным партнёром фестиваля выступает издательство «Альпина нон-фикшн». На всех мероприятиях самые активные гости получат в подарок научно-популярные книги издательства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше