• 5 июля 2019, пятница
  • Екатеринбург, Технопарк «Кванториум» на ул. Бориса Ельцина, 3 (4 этаж).

Лекция «От космических лучей до атомных реакторов. Ядерная физика: от звезд до кварков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Если вы не успели записаться, напишите, пожалуйста нам на почту ekb@myatom.ru

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1756 дней назад
5 июля 2019 c 18:00 до 19:30
Екатеринбург
Технопарк «Кванториум» на ул. Бориса Ельцина, 3 (4 этаж).

О современных исследованиях, проводимых в области ядерной физики в НИЯУ МИФИ и их роли в современной науке, уральцам расскажет физик Егор Задеба. Лекция состоится 5 июля в технопарке «Кванториум» (Ельцин Центр)


 

Ядерная физика – поистине уникальная наука, считает кандидат физико-математических наук, преподаватель отделения ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ и наш лектор Егор Задеба. Ведь она включает в себя как теорию Большого взрыва, так и физические теории ядерных реакторов.

Масштабы исследований в рамках ядерной физики простираются от удаленных концов нашей Вселенной, центров галактик и чёрных дыр до процессов, протекающих в микромире, атомных ядрах и элементарных частицах. 

В Институте ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ, где работает эксперт, сложился ряд уникальных научных коллективов, ведущих исследования в широчайшем спектре фундаментальных и прикладных направлений этой науки. 

Узнать подробнее об этих исследованиях можно будет 5 июля в рамках открытой лекции Егора Александровича на площадке технопарка «Кванториум» по адресу: ул. Бориса Ельцина, 3, 4 этаж, лекционный зал. Начало в 18:00. Бесплатная регистрация обязательна. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше