• 9 февраля 2019, суббота
  • Екатеринбург, 8 Марта, 62 (отдельный рыжий вход).

«Открытая лабораторная» в ИЦАЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
1875 дней назад
9 февраля 2019 c 12:00 до 13:30
Екатеринбург
8 Марта, 62 (отдельный рыжий вход).

Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой? Все ли металлы прочнее де-рева? Видим ли мы темную сторону Луны и сколько весит зрачок синего кита? Почему же человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? Подобные вопросы ждут «лаборантов» в 2019 году.


 

Массовая акция по проверке научных знаний пройдет 9 февраля 2019 года.

Принять участие в «Лабе» — то есть стать «лаборантом» — сможет любой желающий старше 12 лет. В третий раз событие состоится в ИЦАЭ. Проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн — на сайте laba.media.

Задача не сложная — за 30 минут надо ответить на 25 подобных вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем.

Далее опытные «завлабы» — учёные и популяризаторы — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения. Всех участников ждёт увлекательная дополнительная программа от ИЦАЭ и призы за лучшие результаты.

«Завлабом» нашей площадки станет кандидат химических наук, научный сотрудник Института естественных наук и математики УрФУ Кирилл Гржегоржевский.

ООН объявила 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов, впервые составленной Д.И. Менделеевым. Поэтому «лаборантов» ждет специальная рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

 

При массовом бронировании организатор оставляет за собой право отмены приобретённых билетов. Пожалуйста, не приводить детей на мероприятия без сопровождения взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше