• 31 мая 2018, четверг
  • Екатеринбург, Мытный двор на ул. 8 Марта, д. 8Д

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: страх»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2151 день назад
31 мая 2018 c 20:00 до 21:30
Екатеринбург
Мытный двор на ул. 8 Марта, д. 8Д

31 мая Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга приглашает жителей и гостей города на традиционное научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Как страх может спасти жизнь? Почему мы смотрим фильмы ужасов? Стоит ли бояться экологической ситуации? Эти и другие вопросы обсудят психолог, зоолог и эколог.

Страх – самая сильная эмоция и у животных, и у человека. Как страх может спасти жизнь? Когда нужно спасаться бегством, а когда нападать? О мимикрии, врождённых страхах  и разных способы напугать и выжить расскажет зоолог Светлана Поленц, некогда директор екатеринбургского зоопарка, имеющая большой опыт работы с разными представителями животного мира.

Где, как и для чего в человеческом организме зарождается страх? Психофизиологию страха и любовь к фильмам ужасов объяснит кандидат психологических наук, доцент Института естественных наук и математики  Департамента биологии и фундаментальной медицины УрФУ Ольга Ломтатидзе.

Кандидат физико-математических наук и заместитель директора по научным вопросам Института промышленной экологии Уральского отделения Российской академии наук Илья Ярмошенко расскажет об экологической ситуации на Урале и причинах загрязнения окружающей среды.

«Разберём на атомы» – три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с зрителями и междисциплинарное исследование в прямом эфире. Авторы лучших вопросов из зала получают научно-популярные книги.

Ток-шоу начнётся 31 мая в 20:00. Бар «New bar» находится по адресу: ул. 8 Марта, 8Д. Вход свободный, необходима бесплатная регистрация. Дополнительную информацию можно получить в почте ekb@myatom.ru, по телефону +7 (343) 221-27-30 или в сообществе.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше