• 28 апреля 2018, суббота
  • Екатеринбург, пр. Ленина, д.8, Художественная галерея "Главный проспект"

Лекция "Мир в эпоху квантовых компьютеров"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
2189 дней назад
28 апреля 2018 c 16:00 до 17:00
Екатеринбург
пр. Ленина, д.8, Художественная галерея "Главный проспект"

28 апреля в рамках фестиваля науки Фестиваля науки "Кстати. За пределами баланса" руководитель проекта в Российском квантовом центре, PhD по теоретической физике Алексей Фёдоров прочитает открытую лекцию в Художественной галереи "Главный проспект".

Что нам ожидать от квантового будущего? Когда появится квантовый интернет, и будет ли он так уж безопасен? Средства защиты информации практиковались в древности задолго до изобретения алфавита. От тарабарщины и невидимых чернил криптография перешла к квантовым методам. На открытой лекции "Мир в эпоху квантовых компьютеров" Алексей Фёдоров расскажет, как квантовая физика уже поменяла наши жизни и что еще ей предстоит. 

Лекция руководителя проекта в RQC, где первыми в мире протестировали технологию квантового блокчейна, состоится в рамках Фестиваля науки "Кстати. За пределами баланса", который пройдёт в Екатеринбурге с 24 по 28 апреля 2018 года. Организатор фестиваля — ИЦАЭ при поддержке Госкорпорации "Росатом". На Фестивале за лучшие вопросы лекторам мы дарим лучшие научно-популярные книги.

Полная программа доступна на сайте Фестиваля.

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше